В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Бусины из силикона: разнообразие для украшений

Стильные украшения из мягкого и натурального силикона – отличное решение для малышей, модниц всех возрастов. Чаще всего силиконовые бусинки предпочитают мамы маленьких детей, которые стараются украсить детскую одежду, игрушки и аксессуары красивым и безопасным декором. Даже если ребенок укусит или облизнет силиконовые бусинки, ничего страшного не произойдет.

Чем отличаются силиконовые бусинки

Силиконовые бусы полностью безопасные. Маленьким модницам или малышам будет очень сложно порвать шнурок или ювелирный тросик, бусины никогда не разрушаются, а при сильном силовом рывке застежка может расстегнуться самостоятельно. Эта функция нужна для того, чтобы шея ребенка или модницы не пострадала от сильного рывка. Безопасность, устойчивость к ударам и повреждениям подтверждается соответствующими сертификатами качества.

Бусы, ожерелья, браслеты и сережки из мягких силиконовых бусинок смотрятся как стильное украшение от модного дизайнера. Изначально резиновые бусинки были разработаны специально для создания детских товаров или аксессуаров. Сейчас мастера и рукодельницы используют силиконовую фурнитуру для создания бижутерии в стиле семейных луков, для малышей из группы или компании.

Оригинальные украшения из силиконовых бусинок станут отличным подарком для маленьких модниц, молодых родителей или всех, кто обожает яркие и необычные аксессуары. Компактные бусины не только подчеркивают образ, но и способствуют развитию мелкой моторики, фантазии и воображения. Бусинами можно оформить детскую одежду, мебель или аксессуары.

В чем заключаются преимущества силиконовых бусин

Несмотря на эластичность и мягкость, силикон – материал натурального происхождения. Масса состоит из кремния, поэтому бусинки имеют полностью органический состав. Кремний на нашей планете является одним из наиболее популярных минералов, поэтому можно без страха использовать силиконовую фурнитуру для изготовления детской и взрослой бижутерии, аксессуаров.

При производстве силиконовых бусинок используется пищевой силикон, который не вызывает аллергических реакций, выдерживает любые температурные перепады, высокую влажность и механические воздействия. Основным преимуществом силиконовых бусинок является высокая прочность и надежность.

Компоненты природного силикона способны прослужить максимально длительный срок в любых условиях. Материал обладает максимальным запасом прочности и сопротивлением к механическим износам. Маленькие бусинки из силикона часто используются для создания детской бижутерии и украшений для малышей. Дети не смогут раскусить бусинку зубами, поцарапаться или повредить кожу. Обратите внимание на несколько основных преимуществ силиконовых бусинок:

  1. Отсутствие яркого запаха и вкуса. Материал также не впитывает неприятные ароматы и не создает вредных испарений.
  2. Силиконовые бусины не покрываются грибками, плесенью и бактериями, легко выдерживают антисептическую обработку.
  3. Материал абсолютно не токсичен, он не содержит в своем составе синтетических полимерных компонентов, тяжелых металлов или вредных химических соединений, что позволяет безопасно использовать силиконовые бусинки для изготовления детских украшений. Производители фурнитуры всегда готовы предоставить сертификаты качества, подтверждающие безопасность товара.

Природный силикон легко выдерживает воздействие максимальных температур, ультрафиолетового излучения, волн сверхвысоких частот и морозов. Такие свойства свидетельствуют о том, что готовые украшения можно обрабатывать различными способами – кипячением, стерилизацией, замораживанием в морозильной камере или обогревом в микроволновой печи.

Самое ценное преимущество силиконовых бусинок – простой уход и возможность чистки всевозможными способами. Независимо от сложности загрязнений, для возврата бусинкам первозданной чистоты их достаточно промыть теплой водой с мылом. Просто встряхните бусины, и они моментально станут сухими, поэтому вы можете носить украшения сразу после чистки.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия