В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Бусины Miyuki: плетем браслет

Японский производитель бисера Миюки пользуется большой популярностью среди профессиональных рукодельниц. Их выбор вполне обоснован. Бусины отличаются отменным качеством, большим выбором форм, расцветок и видов.

Несмотря на высокую стоимость, любители плетения продолжают выбирать именно этот «ювелирный» материал для создания уникальных работ. Сайт MegaBeads также вносит вклад в развитие этого бренда, предлагая большой выбор материала для создания украшений из бусин Miyuki.

Немного истории бренда

Появление первого бисера Миюки относят к середине прошлого столетия. Основателем бренда считается Сейичи Кацуока. Когда к нему в руки попали стеклянные бусины, он сразу же был очарован их естественной красотой и блеском. Он незамедлительно принял решение создать свои уникальные изделия и выпустить их в массы. Это позволило ему прославиться во многих странах. Большой спрос и привлекательность продукции объясняется уникальной производственной технологией. Серьезное увлечение Сейичи передалось его сыну, который с радостью продолжил деятельность отца.

Разновидности бусин

Сразу стоит сказать, что ассортимент представлен большим количеством видов бисера. Среди всего многообразия стоит выделить несколько разновидностей, которые пользуются наибольшей популярностью среди мастериц:

  • Миюки Тила. Выполнен в виде плоскости с несколькими отверстиями. Изделие отличается тонкостью и хрупкостью, поэтому работать с ним нужно аккуратно, чтобы не появилось трещин или бусинки вовсе не рассыпались на мелкие частички. Миюки Тила активно применяется для плетений украшений и в вышивке;
  • Миюки Делиса. Может выполняться в форме шестигранника либо круга. Бусинки имеют закругленные края и схожи по размерам. Этот вид имеет собственную таблицу с цветовой палитрой. Некоторые из них имеют не только внешний, но и внутренний окрас;
  • Лонг Магатама. Считается относительно новой продукцией производителя. Для этой разновидности характерна удлиненная форма, напоминающая листок. Уникальность и своеобразность придает косой срез. Украшения из этого бисера отличаются яркостью и сиянием;
  • Дроп. Это бусины в виде капель, которые смотрятся очень нежно и женственно. Подойдут для создания вечерних украшений;
  • Микс. Серия представлена бусинами разных форм, размеров и оттенков, что позволяет рукодельницам проявлять фантазию при создании своих работ.

Большой выбор фурнитуры для бижутерии объясняется также различными покрытиями и специальными эффектами, которые применяются для ее производства.

Преимущества бусин MIYUKI

К достоинствам бисера от известного бренда можно отнести:

  • отменное качество, идеально подобранные размеры, красивые оттенки;
  • бисер имеет большие отверстия, что дает возможность использовать леску и нити разной толщины и облегчает процесс создания украшений;
  • стеклянные бусины полностью отвечают мировым стандартам в мире моды, что делает их уникальным и элитным изделием. Неудивительно, что они пользуются большой популярностью среди модельеров, художников и дизайнеров.

Производители ответственно подходят к изготовлению своей продукции, поддерживая к ней повышенный интерес.

Как сплести браслет из бусин Миюки

Бисер Миюки считается очень удобным материалом, с которым приятно работать. В качестве примера стоит рассмотреть пошаговый урок, который будет понятен не только опытным, но и начинающим мастерицам. Для плетения потребуются бусины для браслетов и вспомогательный инструмент:

  • бисер круглой формы;
  • бусинки в виде капли;
  • кубические изделия;
  • граненый бисер;
  • специальная игла;
  • соединительное кольцо;
  • ножницы;
  • мононить;
  • крепежный материал.

Берем нить и надеваем на нее по одной бусине (сначала берем самые крупные). Длина должна соответствовать длине готового украшения (минус 1 см). Когда весь бисер будет нанизан необходимо сделать кольцо, на котором будет держаться другое колечко, соединяющее торцы браслета. Далее с двух сторон вплетаем мелкий круглый бисер, дополняем каплями и кубическими бусинками. Порядок выбирается на свое усмотрение, в зависимости от того, каким вы видите готовое украшение. Когда весь бисер и бусинки будут вплетены, торцы соединяются колечком с помощью специального инструмента. Украшение готово! Таким образом можно создавать разнообразные браслеты, используя бусины разных видов, форм и цветов, которые не будут повторять друг друга.

Важно! Выбирать нужно только качественный бисер, чтобы не испортить впечатление от работы с этим материалом и навсегда не отбить охоту создавать красивые украшения.

Сегодня можно найти большое количество техник работы с бусинами. Начинающим рукодельницам стоит начинать с базовых схем плетения. Можно ограничиться мастер-классами в интернете или же записаться на курсы к мастеру.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия