В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Бусины с буквами: плетение именных браслетов

Бижутерия, сделанная своими руками, в последнее время пользуется большим спросом, особенно среди молодого поколения. Именные браслеты, которые также прозвали Шамбала, выглядят очень модно, ярко и интересно, могут стать хорошим подарком близкому человеку. Такое украшение могут носить как девушки, так и мужчины. Плетение бижутерии из бусинок – интересный и занимательный процесс, который имеет свои особенности и нюансы.

Привлекательность именных браслетов

Чтобы подчеркнуть свою индивидуальность или создать яркий образ, многие используют оригинальные украшения, а именно, именные браслеты. Их можно носить не только как аксессуар и дополнение образа, но и как талисман, который будет оберегать его владельца и притягивать удачу. Сегодня представлено множество брендов, которые занимаются изготовлением фурнитуры для бижутерии, а также таких украшений. Каждая девушка сможет отыскать для себя изделие желаемого цвета и формы.

Стоит рассмотреть самые популярные модели:

  1. Парные. Отличный вариант для влюбленных пар. На браслете может быть написано имя второй половинки или оба имени вместе. Изготовлением таких изделий занимается много известных брендов. Помимо бусин с буквами может быть добавлен знак бесконечности как символ крепкого и надежного союза.
  2. С шармами. Считаются одним из популярных трендов последних сезонов. Такие браслеты придумал популярный бренд Пандора, который специализируется на выпуске элитной бижутерии для женщин разных возрастов. Шармы – разновидность бусинок, которые могут иметь разную форму, цвет. Их нанизывают на основу, создавая разные вариации украшения. Возможность менять бусинки местами позволяет девушкам каждый день носить браслет с разными надписями и словами.
  3. С подвесками. Такой аксессуар смотрится элегантно и стильно. Помимо бусинок с буквами украшение дополняется подвеской в виде сердечка, цветка, ключиков и других символов.

Носить браслет можно на любой руке. Если вы не хотите, чтобы он был заметен для посторонних глаз, то его лучше надевать на нерабочую руку, а если напротив, желаете, чтобы он привлекал внимание других, то можно надевать на запястье рабочей руки.

Особенности плетения именных браслетов

Если среди всего многообразия не удалось отыскать то, что нужно, то можно попробовать смастерить браслетик самостоятельно. Для этого не обязательно обладать специальными навыками, достаточно запастись терпением.

Виды плетения могут быть различными. Если вы планируете заняться изготовлением браслета самостоятельно, то потребуется подобрать подходящую технику плетения.

Необходимые материалы представлены в большом ассортименте, поэтому проблем с выбором бусин для браслетов и других составляющих не возникнет. Чаще всего для этого используют бисер и натуральные камни, с которыми сможет работать каждая рукодельница.

Плетение браслета с узлами Шамбала – увлекательное занятие, которое под силу освоить каждому. Для изготовления украшения потребуются плотные нити, леска, или шнурки, бусины с буквами. В ход могут идти самые разные материалы: кожа, кристаллы, сплавы металлов и прочий дополнительный декор.

Браслет с именем – беспроигрышный вариант аксессуара, который сможет гармонично сочетаться с любым образом и стилем. При выборе готового украшения или материалов для его самостоятельного изготовления стоит отталкиваться от личных предпочтений – если хочется добавить красок, то выбор стоит делать в пользу цветных и ярких бусинок, для сдержанного и спокойного лука выбираются пастельные и нежные оттенки.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия