В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Что такое коннекторы для бижутерии

Достаточно большое количество ювелиров использует различную фурнитуру для изготовления украшений. Всего видов фурнитуры можно выделить: соединительные и разделительные типы. И одним из самых популярных элементов являются коннекторы. Коннекторы — это один из элементов фурнитуры для создания в дальнейшем бижутерии.

Данный элемент выполняет функцию соединителя, то есть соединяет одну часть украшения с другой. Чаще всего коннекторы используются для изготовления бус, колье, браслетов, сережек и так далее. Самая очевидная и простая отличительная черта, которая отличает его от других — наличие одной пары ушек, которые расположены по бокам коннекторов. Количество ушек именно такое — две штуки, так как этот элемент выполняет только лишь одну функцию, то есть соединение. Также эти ушки должны находиться строго противоположных конца элемента. Если же покупатель видит ушко, которое расположено только лишь с одной стороны, то это означает, что данный элемент — это подвеска для рукоделия, а не коннектор. Также самих ушек может быть неограниченное количество, какой бы формой и количеством ушек не обладал коннектор, именно наличие ушек может сказать, что это именно то, что нужно.

Однако, вместо обычных ушек в коннекторе, могут быть простые дырочки, например в знаке бесконечность.

Для чего нужны коннекторы?

Данные металлические элементы могут быть различной формы и при этом выполнять самые различные функции. Вот одни из них:

  1. Придание конечному изделию чувства завершённости. В некоторых случаях, при изготовлении однотонных украшений, может возникнуть такое чувство, как будто чего-то не хватает. И решить эту проблему может коннектор, который можно прикрепить от конца к началу, при этом соединяя концы изделия вместе.
  2. Объединение разноуровневых элементов в украшении. Примером может послужить абсолютно любое украшение, которое можно назвать многоуровневым. В основном, коннектор можно использовать для сохранения разделений на ряды, при этом объединяя их в единое целое.
  3. Придание украшению определённой стилистики. Коннектор можно прекрасно использовать для простого украшения конечного результата, так как при создании украшения в каком-либо определённом стиле, например: в этническом или готическом стиле, не всегда есть возможность подобрать такие бусины и другую фурнитуру, которая бы идеально подходила к конечной концепции украшения. Если применить правильный коннектор, можно добиться придания именно такого стиля, который был задуман ранее.
  4. Как основа украшения. Коннекторы можно использовать не только как дополнительную фурнитуру, но и как главную, на которую и был бы перемещён весь акцент. Хорошим примером может послужить овальные или же круглые коннекторы, которые будут соединять дополнительную фурнитуру с основой.
  5. Как центр украшения. При изготовлении однотонных украшений может возникнуть чувство пустоты или же такое чувство, как будто чего-либо не хватает. Однако, это можно исправить коннектором, который бы притягивал всё своё внимание на себя, то есть был бы акцентом украшения.

Далее можно было бы выделить ещё большое количество других функций, однако его главная функция заключается в том, чтобы сделать крашение более красивым и интересным.

Какие бывают коннекторы?

Видов коннекторов также достаточно большое количество и все они различаются по самым разным критериям, например:

  • Цвет. Чаще всего коннекторы по цвету различают только в четыре группы: золото, серебро, медь и античная бронза. Но, важно помнить, что в редких случаях цвет всегда соответствуют материалу. Также важно знать, что при выборе коннектора важно подбирать всю фурнитуру под один цвет, чтобы в конечном результате всё выглядело красиво и гармонично.
  • Форма. Тут можно выделить два типа коннекторов по форме: плоские и объёмные.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия