В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Для каких украшений подойдут подвески с перламутром

Перламутровые подвески – небольшой штрих к вашему новому образу. Этот вид фурнитуры для бижутерии отлично подчеркнет ваш изысканный вкус и станет частью уникального стиля. Подвески с перламутром отличаются невероятными переливами и необычайной красотой, так как в составе минерала находится уникальный перламутр жемчуга. Если вы еще не решили, как использовать свою новую подвеску с перламутром, познакомьтесь с рекомендациями стилистов и экспертов.

С какими украшениями можно носить подвески с перламутром

Подвеска с перламутром – любое украшение, которое подвешивается на одежду или другие ювелирные изделия (цепочки, серьги, браслеты, ожерелья, бусы и др.). Перламутровые подвески рекомендуется носить на шее на любой длине – на чокере или на классической цепочке средней длины.

Подвески не всегда красиво смотрятся на цепочке существенной длины, так как визуальное восприятие украшения зависит не только от длины цепочки, но и от роста пользователя. Высоким девушкам можно выбирать цепи значительной длины. Крупные подвески из перламутра с большим весом требуют укороченной цепи.

Плетение, оттенок и толщина цепочки должна гармонично смотреться с перламутровой подвеской. Плотные цепи отлично смотрятся с крупными и объемными кулонами. Компактное якорное плетение является универсальным, благодаря чему привлекает максимум внимания к подвеске. Для перламутровых украшений стоит использовать более современные кожаные или текстильные нити. Перламутровые подвески отлично смотрятся вместе с декоративными крестиками.

Чтобы образ вместе с перламутровой подвеской смотрелся очень гармонично и оригинально, стоит подобрать правильную одежду. Присмотритесь к своему гардеробу, чтобы подчеркнуть перламутровую подвеску с помощью удачного образа. Подвески с перламутром отлично смотрятся со следующими вариантами одежды:

  • Белоснежная офисная блуза;
  • Зауженное платье;
  • Классический офисный костюм;
  • Легкие летние платья из воздушной ткани;
  • Свитера тонкой вязки, гольцы с высоким горлом и др.

Маленькие подвески с натуральными камнями можно носить на браслете. В этом случае стоит выбирать несколько деталей с единой формой и размером, чтобы браслет смотрелся увесисто и объемно. Перламутровые подвески также оригинально будут смотреться на сережках или бусах.

Почему выбирают перламутровые подвески

Натуральный перламутр – минерал из извести с примесью органических компонентов. Внутри раковины находится живой моллюск, который имеет панцирь из натурального перламутра. Уникальные переливы минерала возможны благодаря особенному строению раковины. Перламутровый минерал состоит из отдельных пластинок с прослойками воздуха. Перламутр появляется постепенно в процессе наслоения на поверхность раковины.

С помощью перламутровых подвесок производятся уникальные сережки, браслеты и бусы. Натуральный минерал не поддается дополнительной огранке, не оформляется в оправу, а может использоваться в первозданном виде. Чтобы изделие было более привлекательным и стильным, мастера добавляют к минералам серебро и золото.

Перламутровые подвески смотрятся очень оригинально и естественно. Они особенно подходят для использования в летнее время. Если вам не нравится классический перламутр белоснежного или молочного цвета, можно выбрать камни темных или шоколадных оттенков. Перламутр является более бюджетной альтернативой дорогостоящим бусинам из жемчуга.

Ухаживать за подвесками из натурального перламутра в домашних условиях очень просто. Вам достаточно помнить, что перламутр не выдерживает высоких температур, воздействия химических веществ, косметических средств или бытовой химии.

Если украшение покрылось слоем пыли и грязи, его можно почистить с помощью мягкой ткани, пропитанной мыльным раствором. Повторять процедуру чистки можно один раз в несколько месяцев. Также протирать поверхность подвески можно сухим картофельным крахмалом. Не рекомендуется использовать для чистки перламутра способы ухода за натуральным жемчугом.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия