В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Фурнитура для кулонов: создаем подарок дорогому человеку

Во время работы фурнитурой для украшений и декоративными элементами можно использовать различные материалы, например, жемчуг, стразы, камни, бисер. Вариантов может быть масса. Тем не менее, бижутерию, независимо от назначения, невозможно собрать без специальных инструментов, выступающих в качестве связующего звена. Подвеска – интересное и оригинальное украшение, состоящее из цепочки, застежки и кулона. Если есть желание и время, изделие можно смастерить самостоятельно.

Подвески своими руками

Сегодня производители предлагают широкий выбор аксессуаров. Благодаря разнообразию изделий можно создать уникальный образ, подчеркнуть выбранный стиль. Однако не всегда готовая продукция удовлетворяет запросы потребителей, так как не соответствуют формами, стилем, цветовым решением. В таком случае можно приобрести соответствующие материалы и создать оригинальное украшение своими руками.

Ручной труд дает не только положительные эмоции и умиротворение, но также позволяет получить оригинальное изделие, которое можно презентовать на память дорогому человеку.

При изготовлении подвески своими руками необходимо подобрать качественную основу, фурнитуру, крепление и дополнительные элементы для украшения, и правильно скомпоновать их друг с другом.

Особенности и разновидности основ

Без надежной основы собрать изысканное украшение сложно. Самый доступный способ – использование лески, которая отличается прочностью, гибкостью, хорошо держит форму.

Если нужно достичь необходимой мягкости, следует рассмотреть вариант с применением капроновой нити. Оттенок материала подбирается с учетом палитры рабочих материалов.

Ювелирный тросик подходит для создания массивной бижутерии. Тонкий и изящный тросик, выполненный из стали, станет хорошей основой для сборки украшений с подвеской, выполненной из натурального или искусственного камня. Ланка с большой прочностью характеризуется гибкостью, с ней легко работать.

Мононить задействуют в тех случаях, когда украшение необходимо сделать более жестким и объемным. Материал не провисает, поскольку идеально держит заданную форму.

Виды соединителей и крепежа

Крепежные элементы предложены в большом ассортименте:

  • Замочки. Фурнитура представлена в виде крючков, магнитных фиксаторов, карабинов, лобстеров. Для каждого подвида свойственны как преимущества, так и недостатки. Чтобы создать оригинальное и практичное украшение, крепежная фурнитура подбирается в зависимости от вида украшения, его веса. Среди ассортимента представлены как простые замочки, так и декорированные изделия;
  • Бейлы. Данному виду крепежа присущ эстетичный вид. Изделие представляет собой подобие кольца, которое дополнительно оснащено петлей для кулона. Бейлы нанизывают на основу, подвеска фиксируется на петельку;
  • Пины. С помощью элемента соединяются все составляющие детали украшения. Особенность заключается в возможности регулировать длину. Штифты, выполненные в форме гвоздика с петелькой с одной стороны, подходят для изготовления подвесок. При выборе стоит учитывать толщину и длину фурнитуры.

Соединители незаменимы для удобства фиксации отдельных элементов бижутерии. Разъемные изделия можно разбирать, вставлять различные компоненты, после замыкать. Соединительные крепления подбираются с учетом цвета и форм украшения.

Многообразие вариантов подвесок и фурнитуры позволяет найти идеальное решение для создания оригинального подарка своими руками близкому человеку.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия