В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Фурнитура для мужских браслетов: какая подойдет

Производство браслетов для мужчин требует особого внимания в вопросах выбора фурнитуры для украшений, так как представители сильного пола часто очень требовательны к деталям. Начнем выбор фурнитуры с поиска подходящей застежки. Производители инструментов и расходных материалов для рукоделия позволяют выбрать фиксаторы на любой вкус, а при создании некоторых моделей – полностью обойтись без любых застежек.

Какая бывает фурнитура для создания мужских браслетов

Фурнитура для мужских браслетов бывает очень разнообразной, но для разработки моделей для представителей сильного пола подойдут не все ее варианты. Мужчины часто считают неудобными в использовании винтовые замки или соединители для цепочек, поэтому всегда необходимо учитывать предпочтения целевой группы пользователей украшений. Чаще всего для разработки мужских браслетов используются карабины, крючки, магнитные застежки, защелки. Давайте подробнее рассмотрим каждый вариант фурнитуры, как составную часть мужских браслетов.

Карабины

Это наиболее популярная и используемая застежка для мужских браслетов. Карабины бывают самых разнообразных размеров и оттенков. Обычно карабином называется застежка в виде капли. Удлиненная версия карабина называется лобстером, она имеет стандартный принцип работы, и отличается только увеличенными размерами. Часть карабина остается подвижной, она может отодвигаться внутрь при надавливании, после чего замочек защелкивается.

Чтобы открыть карабин, достаточно потянуть за небольшой выступ. Именно такой принцип открывания является главным преимуществом и недостатком замочка. В большинстве случаев карабины очень непросто расстегнуть, особенно без помощи посторонних людей и одной рукой. Самостоятельно открыть миниатюрный карабин практически невозможно.

Несмотря на все функциональные неудобства карабинов, они имеют основополагающее преимущество. Именно такой замочек позволяет создать мужской браслет с изменяемым размером. Это особенно важно при сборке браслетов для последующей продажи, когда габариты запястья пользователя еще не известен. Для регулирования длины карабина готовый браслет комплектуют цепью незначительной длины.

Тогглы

Подобные варианты фурнитуры бывают всевозможных форм, оттенков и размеров. Замочек браслета состоит из двух основных деталей – маленькой палочки и кольца, внутрь которого пронизывается эта палочка. Многие производители бижутерии и украшений считают именно этот вариант застежек наиболее подходящим для создания мужских браслетов. Такие виды фурнитуры отлично подходят для изготовления крупных и массивных браслетов с декоративными элементами большого размера.

Крючки

Популярная категория застежек для мужских браслетов. Крючки часто используются при изготовлении браслетов на кожной основе или с массивными декоративными элементами. Вариантов фурнитуры с крючком существует несколько:

  • Два фигурных крючка, которые соединяются между собой;
  • Крюк с большой петелькой;
  • Крючок для зацепки петлей из шнурка.

Магнитная застежка

Замочки на магните состоят из намагниченных половин, которые быстро соединяются между собой при попадании в поле друг друга. Для повышенной надежности в такую фурнитуру устанавливается прочный фиксатор. Чтобы быстро расстегнуть магнитную застежку самостоятельно, замок следует провернуть или слегка приподнять две части фурнитуры.

Намагниченная фурнитура для создания мужских браслетов очень просто расстегивается даже одной рукой. По внешнему виду замочек напоминает небольшой шарик или удлиненную палочку. В зависимости от конфигурации, фурнитуру с магнитами производят для изготовления однорядных или массивных мужских браслетов.

Защелка

Застежка данного типа состоит из кнопки и пряжки, которые соединяются благодаря наличию пружины внутри механизма. Мужские браслеты с этой фурнитурой комфортно застегивать и снимать самостоятельно без помощи посторонних лиц. Украшения с фурнитурой на защелке можно делать исключительно конкретной длины, поэтому подстроить готовое изделие под запястье конкретного размера уже не получится. Защелка может непредсказуемо раскрыться, поэтому мужские браслеты на магнитной застежке или защелке необходимо носить очень аккуратно.

Существуют варианты мужских браслетов, которые надеваются и снимаются без застежки. Такие модели созданы на упругой и плотной основе, ее можно просто растянуть, чтобы продеть ладонь, а при попадании на запястье браслет фиксируется и принимает свою естественную форму.

Мужским браслетам на мягкой резинке специальный фиксатор не потребуется. Постепенно резинка будет растягиваться, поэтому модель браслета лучше подбирать по размеру. Многорядный браслет на гибкой проволоке с эффектом памяти также не нуждается в дополнительной застежке. На запястье проволочка скручивается до начальных размеров, поэтому браслет больше не спадает с руки и не потеряется.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия