В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Фурнитура для серег: популярные типы крепления

Большинство девушек при выборе серег обращают внимание на их оформление. Безусловно, дизайн бижутерии имеет значение, тем не менее, большую роль играет и такой немаловажный фактор, как тип крепления. Одни виды изделий предназначены для каждодневного ношения, другие – для торжественных мероприятий, поэтому при носке украшений важен комфорт. Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется изначально ознакомиться с популярными видами креплений, узнать их преимущества и недостатки.

Замки для сережек: наиболее популярные варианты

Есть несколько распространенных типов крепления фурнитуры для серег, что позволяет выбрать для себя наиболее приемлемое решение.

Английский замок

Английский тип крепления включает в комплектацию два основных элемента: переднюю часть, которая вставляется в мочку уха, и заднюю подвижную, оснащенную вверху небольшим отверстием. Чтобы механизм был прочным, на окончании передней части застежки предусмотрена зазубрина, обеспечивающая надежную эксплуатацию серег. Английский тип крепления является одним из самых практичных, так как благодаря замку маленькие бусины и драгоценные камни находятся в изначальном неподвижном положении на протяжении всего срока службы украшений.

Преимущества: надежность, удобство эксплуатации, оригинальный дизайн. Английский тип фиксации обеспечивает комфортную носку при каждодневном использовании. Замок не расстегнется случайно, поэтому потерять серьги практически невозможно.

Недостатки: отсутствие регулировки. Так как расстояние, которое предусмотрено для мочки уха, не регулируется, данный тип замка может доставить дискомфортные ощущения в том случае, если мочка слишком объемная.

Итальянский замок

Застежка визуально напоминает английский замок, единственное различие заключается в возможности регулировки. Итальянское крепление оснащено небольшим штифтом, который продевается в прокол. Фиксирующая петля крепит застежку сзади мочки уха. Поскольку крепление считается универсальным за счет регулировки, украшения подходят как для ежедневной носки, так и для праздничных событий.

Преимущества: благодаря возможности регулировки и надежности итальянский тип фиксации подходит всем девушкам без исключения независимо от особенностей мочки уха.

Недостатки: хрупкость. Во время сна конструкцию механизма можно нарушить.

Французский замок

Подобный тип замка оснащен удлиненной тонкой петлей и фиксирующей скобой. Объемная предназначена для прокола в мочке уха, мелкая – для крепления швензы. Украшения с французской технологией крепления практичны в носке, характеризуются легкой и комфортной эксплуатацией. Оригинальные и воздушные украшения идеально подходят женщинам с круглым лицом, так как небольшой драгоценный камень на французском замке сгладит все недостатки.

Преимущества: тонкому типу крепления свойственна невесомость, поэтому серьги можно не снимать во время ночного отдыха. Благодаря оригинальному дизайну замка данный вид фиксации хорошо подходит для большинства разновидностей бижутерии.

Недостатки: низкий уровень надежности. При неаккуратном обращении с бижутерией замок можно случайно расстегнуть.

Пуссеты

Тип крепления пуссеты представляет собой классические гвоздики. Эксплуатация сережек достаточно простая: небольшой штифт продевается в прокол, после фиксируется с помощью специального элемента. Крепление в виде гвоздиков делится на два типа:

  • штифтовая застежка удерживается благодаря прижиму замка;
  • винтовой тип фиксации подразумевает закручивание крепежного элемента по аналогичному способу с гайкой.

Преимущества: универсальность, практичность, возможность регулировки. Модели серег представлены в широком ассортименте: изящные камушки, оригинальное декоративное исполнение в виде растений, животных.

Недостатки: на ночь серьги рекомендуется снимать, поскольку острый штифт во время сна может доставлять дискомфорт.

Застежка в виде скобы

Данный тип крепления считается одним из старинных видов фиксации серег, так как был придуман достаточно давно. Пользуется популярностью, как у отечественных, так и зарубежных производителей драгоценных изделий. Поскольку застежка не имеет выступающих острых элементов, украшения предназначены для каждодневного ношения.

Преимущества: практичность и комфорт.

Недостатки: возможность деформации крепления при небрежной эксплуатации.

При грамотном подходе к выбору типа крепления украшение сможет прослужить долгое время и будет радовать свою хозяйку.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия