В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Фурнитура для сережек: какая бывает

При выборе фурнитуры для бижутерии могут возникнуть трудности, особенно для тех, кто только осваивает этот творческий процесс. Ассортимент включает большое разнообразие элементов, отличающихся формой, цветом, материалом, внешним оформлением. При изготовлении сережек наибольшее внимание уделяется основе, которая выступает главным элементом. От качества выбранного замка также зависит многое. Поэтому фурнитура заслуживает детального рассмотрения.

Швензы для сережек

Чтобы серьги имели привлекательный вид и долго радовали свою обладательницу, нужно правильно подходить к выбору швензы. Она отвечает за надежное крепление украшения в мочке уха, держит декоративную часть и одновременно выступает в роли застежки. Самыми распространенными разновидностями считаются:

  1. В форме петли. Наиболее популярный вид, который при помощи декора сможет стать полноценной серьгой. На такое основание можно вешать разные подвески, бусинки и прочие материалы, создавая авторские украшения.
  2. С чашей либо платформой. Основа дополняется жемчугом, кристаллами либо стразами, позволяя создавать изысканную бижутерию. Форма может быть различной – плоской, круглой, овальной, заостренной.
  3. Со штифтом. Используется для изготовления аксессуара из полупросверленных бусинок. Основа имеет штырек, к которому крепится жемчужина. Для ее фиксации используется клей.
  4. С перфорацией. Форма такой основы напоминает сито, поскольку в нем есть дырочки. Чаще всего в качестве материала используется металл. В имеющихся пространствах закрепляются стразы, бусинки и прочий декор.
  5. Для нанизывания. Имеет форму объемных петель разной формы. Она проста и понятна в использовании. На основу можно надеть бусинки, подвески. Главным плюсом такого варианта является возможность видоизменять украшения, используя разный декор.
  6. С зажимным держателем. Чаще всего основа дополняется бусинками бриолетками либо в виде подвесок. Подходящие бусины предлагает известный бренд Сваровски. Застежка работает просто, при этом крепление отличается прочностью и долговечностью. Основное преимущество – быстрота и легкость выполняемых работ.

Рассмотренные основы пользуются большим спросом среди рукодельниц и позволяют проявлять творческий подход к созданию украшений.

Замки для сережек

Качество замочка для бижутерии и сережек также немаловажно. Стоит рассмотреть самые распространенные варианты основ по способу застегивания:

  • открытые швензы. Представляют собой не закрывающиеся крючки. Имеют изогнутую длинную форму, за счет которой и происходит крепление. Чтобы сережка не выпала, можно надевать силиконовые заглушки;
  • английский замок. Передняя сторона входит в мочку уха, а задняя является подвижной и наглухо защелкивается;
  • крючок. Внешне схож с открытыми швензами, но имеет крючок для закрывания петли;
  • французский замочек. Также имеет подвижную заднюю часть с небольшим углублением, в которое входит передняя часть и плотно защелкивается;
  • итальянская застежка. Не такой распространенный тип. Оснащена разъемной застежкой. Передняя часть выполнена в форме гвоздика, а нижняя является подвижной и имеет отверстие.
  • пуссеты. В роли застежки выступает штырек, также присутствует декоративная часть. Для таких изделий дополнительно необходимо использовать заглушки для надежной фиксации.

Такое многообразие фурнитуры позволяет подобрать желаемый вариант для себя с учетом особенностей будущего аксессуара, быть уверенным в его прочности и долговечности.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия