В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Где можно использовать силиконовые бусины

Возможно уже достаточно большое количество людей знает, что такое деревянные бусы и для чего они вообще нужны. Но, если нет, то в основном деревянные бусы или же другие украшения изготавливаются для того, чтобы занять маленького ребёнка чем-либо по дороге куда-то. Однако для деревянных украшений, с недавнего времени появилась достаточно хорошая альтернатива. И это силиконовые бусины, из которых можно сделать такое же силиконовое украшение, для той же функции.

Силиконовые бусины особенно распространены среди молодых мам, которые могут сделать украшение самостоятельно и использовать его не только для того, чтобы развлечь маленького ребёнка, но и для того, чтобы самой ходить с красивым украшением на запястье или же на шее. Материал, то есть силикон, из которых изготовлены бусина абсолютно такой же из которого делают бутылочки и пустышки для маленьких детей, так что можно быть уверенным, что никакого вреда ребёнку оно принести не сможет.

Положительные стороны силиконовых бусин

Положительных сторон у силиконовых бусин достаточно большое количество, однако можно выделить самые главные и основные из них:

  1. При кормлении маленьких детей украшения из данных силиконовых бусин может помочь развлечь малыша. Так как дети могут с удовольствием что-то держать и перебирать в руках, пока они едят. И чтобы волосы или другие части тела матери не были случайно повреждены, можно отвлечь ребёнка именно таким способом.
  2. Силикон — это прекрасный материал для того, чтобы облегчить боль маленьким детям при прорезывании первых зубов. За счёт материала, который достаточно мягкий и упругий, они просто отлично чешут дёсны и не опасны для уже проявившихся зубов. Также данное украшение можно поместить на какое-либо время в холодильник, таким образом холодные силиконовые гранулы могут ещё лучше справляться с болью.
  3. Силиконовые бусины полностью безопасны как для матери, так и для ребёнка. В российских лабораториях проводили достаточно большое количество экспериментов, которые показывали, что ленту просто невозможно порвать, а бусины нельзя каким-либо образом разгрызть или разломать. Также сам замок, с помощью которого отстегивается и расстегивается украшение, свободно выполняет эту функцию при малейшем сильном воздействии, чтобы не повредить шею матери.
  4. Такое украшение будет прекрасно справляться с развлечением маленького ребёнка, пока тот сидит или же лежит у матери на руках. Ведь цветные, яркие и мягкие бусины наверняка произведут на него впечатление и привлекут его. Также важно выбирать то украшение, которое будет красиво и гармонично смотреться, так как игрушка может сформировать правильное восприятие цветов и развивать вкус.
  5. Также бусы можно использовать и для того, чтобы играть с ребёнком более старшего возраста.
  6. Данные бусины или силиконовые подвески может стать хорошим подарком для будущей матери, которая ждёт ребёнка.

Положительные стороны силикона

Все вышеперечисленные положительные стороны силиконовых бусин зависят только от самого материала, то есть от силикона. Важно знать, что силикон — это не химия, это одна из форм кремния. Даже само название силикона может подсказать нам из какого материала сделан он, так как буквально «силициум» — это название кремния.

Кремний на нашей планете достаточно распространён и именно поэтому он всё равно в каком-либо проценте, но содержится в каждом из продукте, так что полностью игнорировать его не получиться. Сам силикон может быть разных видов: медицинский, промышленный, санитарный и так далее. Однако силиконовые бусины сделаны только из пищевого силикона, чтобы он подходил по всем требованиям детских игрушек. Пищевой силикон — это просто идеальный материал для игрушек, так как он является полностью инертным, то есть он не вступает во взаимодействие с какими-либо жидкостями и тканями.

Основное преимущество силиконовых бусин заключается в их прочности и плотности, так как компоненты силиконового каучука могут прожить долгую и верную жизнь в таких условиях, в которых другие материалы потеряли бы все свои свойства.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия