В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Из чего сделаны кристаллы Сваровски

Всемирно известный бренд ювелирных украшений Swarovski производит удивительные искусственные самоцветы. Эти камни не обладают колоссальной ювелирной ценностью, но привлекают внимание модниц и ценителей эксклюзивных вещей невероятным блеском, сиянием и свечением.

Почему кристаллы Swarovski особенные

Все стараются разгадать секрет красоты фирменных кристаллов бренда, но даже не догадываются, что ничего особенного и уникального в технологиях нет, но все тайны производства фирма до сих пор еще не раскрыла. В процессе изготовления на заводе камни поддаются четкой огранке по специальной авторской методике. В результате кристалл становится блестящим, а при попадании на него солнечного света играет яркими красками, благодаря чему кристаллы даже сравнивают с драгоценными камнями.

Кристаллы Swarovski – это более дешевая замена дорогим бриллиантам и остальным натуральным камням. Если у вас нет желания тратить огромные средства на приобретение бриллиантов, но вы хотите отличаться эксклюзивными вещицами, просто выбирайте украшения с камнями чешского бренда. В основе всей продукции производителя используется достаточно недорогой материал, который по свойствам напоминает обычные стеклянные бусины. Более привлекательным камень становится уже в процессе специальной обработки.

Из чего делают кристаллы Сваровски

В качестве основного материала для изготовления камней Swarovski используется свинцовый хрусталь, который по химическому составу и физическим свойствам очень напоминает горный хрусталь. Но от всех исходных ресурсов фирменные кристаллы отличаются специфическим блеском и свечением. Традиционно кристаллы производятся тремя основными способами:

  1. Плавка первичного материала. Свинцовый хрусталь помещается в такие условия, в которых он способен кристаллизироваться. После прохождения всех химических процессов происходит отделение уже твердого материала, который постепенно превращается в самоцветы.
  2. Охлаждение раствора. Производитель применяет специальную жидкость, которая используется в качестве основы для взращивания минералов.
  3. Воссоздание природных условий для выращивания кристаллов. Ученые в лабораторных условиях могут воспроизводить оптимальные условия для роста минералов. Основное внимание в процессе создания правильных условий уделяется высокой температуре и большому давлению.

После получения заготовок будущих кристаллов начинается процесс дальнейшей обработки. Именно в этот период минералы приобретают невероятные оптические и декоративные свойства. Каждый камень обрабатывается электрическим током, после чего на его поверхность наносится уникальное серебристое покрытие. Обработка электричеством помогает достичь безупречно ровных граней на поверхности каждого камня. Серебрение усиливает способности преломления света и наделяет кристаллы радужными бликами.

Как отличить оригинальные кристаллы Swarovski

Огромная популярность камней, жемчуга и бусин бренда Swarovski вызвала активизацию мошенников и желающих заработать на имени знаменитого производителя. Поэтому стали появляться подделки блестящих камней. Мошенники пытаются создать минералы, аналогичные по свойствам и визуальным характеристикам, но по умеренной стоимости. Добиться таких цен позволяет использование более дешевого оборудования, низкосортных расходных материалов и простых технологий. Чтобы отличить подделку от настоящих кристаллов Swarovski, обратите внимание на характерные признаки оригинального товара:

  • Наличие специальной голограммы и логотипа на упаковке. На этикетке сообщается основная информация о происхождении, количестве и цветовых характеристиках минералов. Стразы миниатюрного размера фасуются в цельную единую упаковку, а крупные – складываются в отдельные пластиковые ячейки;
  • Наличие лазерной гравировки без механического повреждения поверхности камня;
  • В строке с указанием страны-производителя уточняется Австрия, а не восточные страны или другие европейские государства;
  • Минимальное количество граней – четырнадцать. Каждая сторона кристалла идеально ровная, без микроскопических трещин;
  • Обратная сторона кристалла имеет серебристый оттенок, что позволяет дополнительно усилить свечение и блеск.

Оригинальные кристаллы от бренда Swarovski никогда не имеют мутных участков, их оттенок равномерный по всей поверхности. Чтобы быть полностью уверенным в приобретении действительно оригинального товара, старайтесь покупать камни у проверенного поставщика. Официальные представители бренда всегда предоставят сертификат качества и сопроводительную документацию на каждый кристалл Swarovski.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия