В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Как использовать соединительные кольца для бижутерии

Хотя на данный момент рукоделие достаточно развито, многие могут задаваться вопросом для чего предназначена та или иная фурнитура. Одним из таких примеров можно назвать соединительные кольца, так как этот тип фурнитуры самый распространённый и нужный при создании различной бижутерии.

Соединительные кольца — это один из самых популярных и востребованных типов фурнитуры для бижутерии, так как без них довольно трудно представить себе создание украшений. Соединительные кольца нужны практически в любых видах бижутерии, например: при создании замочков, подвесок, серёжек и так далее. Данный элемент выполняет всего одну, но самую важную функцию — это соединение элементов между собой. Однако, нельзя забывать, что если включить свою фантазию, то можно даже из таких простейших элементов придумать необычное, полноценное украшение.

Виды соединительных колец

Соединительные кольца бывают нескольких видов:

  1. Разъёмные соединительные кольца. Данный вид колец отличается от других наличием прорези, благодаря которой их можно раскрыть. Разъёмные соединительные кольца являются наиболее популярными среди других видов, так как именно с их помощью можно соединять и разъединять различные элементы друг с другом.
  2. Двойные соединительные кольца. Данный вид соединительных колец отличается наличием двойного витка по спирали. Двойные соединительные кольца чаще всего используются для соединения замочка с украшением. Их самым большим плюсом является то, что благодаря их двойному витку, они являются более прочными, чем остальными. Они могут выдержать больший вес и нагрузку.
  3. Спаянные соединительные кольца. Данный вид соединительных колец не имеет никакого разреза, то есть их нельзя открыть. В основном эти кольца используются, когда нужна максимальная прочность и уверенность в том, что изделие останется целым при любых условиях. Также данный вид соединительных колец в конечном варианте украшения смотрится наиболее выигрышнее и лучше, так как не имеет лишних деталей.

Как выбрать соединительные кольца

Для того чтобы сделать правильный выбор в огромном многообразии соединительных колец, важно учитывать достаточно большое количество факторов, например: размер, цвет, толщину и так далее.

При выборе рекомендуется обратить своё внимание на толщину соединительных колец. Так как именно от этого может зависеть конечный результат украшения. Например, для того чтобы сделать украшение из большого количества бусин, надо выбирать соединительные кольца, которые не будут толще 1 мм. Это нужно для того, чтобы в самых неподходящий момент кольца не подвели хозяина и не раскрылись в ненужный момент. Однако, если для соединения между собой достаточно лёгких элементов украшения, то можно воспользоваться соединительным кольцом от 0,5 мм.

Как правильно размыкать соединительные кольца

Данный вопрос новички задают достаточно большое количество раз, так как соединительные кольца на вид могут показаться хрупкими, однако это также зависит от качества колец.

Чаще всего для соединения элементов какого-либо украшения используются разъёмные колечки. И для того, чтобы при работе случайно не деформировать их, надо следовать определённым правилам:

  1. Для начала понадобятся специальные инструменты для изготовления бижутерии: маленькие плоскогубцы или тонкогубцы.
  2. Взяться тонкогубцами за концы разъединения соединительных колец и аккуратно повернуть сторону кольца вбок так, чтобы образовалась буква S.
  3. Далее на соединительное кольцо одевается всё то, что было запланировано. А затем надо повернуть теми же тонкогубцами концы соединительных колец в другую сторону.

Важно чётко соблюдать эти правила, так как при неправильном размыкании колец, при растяжении их в разные стороны, можно нечаянно деформировать их. Именно из-за этого их форма может стать кривой и неправильной. Данную деформацию достаточно сложно исправить, поэтому в таких случаях лучше просто взять новое соединительное кольцо.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия