В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Как соединить стразовую цепь

Блестящие и яркие стразы отлично подходят для украшения детской и взрослой одежды, головных уборов, домашнего текстиля, декоративных изделий. Работа с мелкими стразами очень кропотливая и сложная, поэтому производители фурнитуры для украшений и декора предложили мастерам готовое решение – стразовую цепь.

Что такое стразовая цепочка

Страховая цепь – металлическая лента с многочисленными стразами конкретного размера. Все стразовые цепочки различаются между собой по оттенкам, плотности и качеству. Блестящие ленты фиксируются к металлической основе с помощью специальных зацепов.

Готовое решение с яркими камнями на плотных зацепах существенно упрощает процесс сборки украшений или бижутерии. С появлением такого декора существенно снизилась необходимость фиксировать отдельные стразы к ткани либо декору.

В момент выбора ленты со стразами необходимо обратить внимание на качество соединения камней с основой. В качестве основания всегда применяется металлическая полоса, на которой находятся прочные зацепы для установки страз. В момент оформления заказа предпочтение стоит отдавать тем цепочкам, которые по оттенку, стилю и размерами отлично подходят под все ваши приоритеты. Стразовые полоски отлично подходят для декорирования одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов.

Как правильно использовать стразовую цепь

Перед применением металлической ленты со стразами вам необходимо понимать, что данный материал подходит для работы не со всеми основами. Ограниченная функциональность вызвана небольшой подвижностью и эластичностью. Выложить из металлической ленты сложные узоры и декоративные элементы вам будет очень непросто, но крупные фигуры с плавными очертаниями получатся идеально. Стразовая цепочка фиксируется на основании в несколько этапов:

  1. Для крепления стразовой цепи лучше использовать нитки, которые отлично гармонируют по цвету с тканью или основой.
  2. Часть цепи до места размещения камня захватывается нитью и плотно пришивается к основанию.
  3. Следующий в цепи страз фиксируется на правильном месте и закрепляется нитями аналогичным образом.
  4. Далее необходимо прикрепить страз за предыдущим камнем, после чего основа цепи захватывается уже без страза.

Стразовая цепь очень прочная и жесткая, но она обладает достаточной для качественной обработки гибкостью. Чтобы легко и быстро справиться с креплением стразовой цепочки, вам необходимо знать способы, как можно сделать крепежную петлю без использования специального декора или ювелирного троса.

Для подготовки цепи к работе достаточно скусить соединяющую звенья пластинку. Далее из тонкого ювелирного троса создается петля, которая предварительно формируется на кримпе. Полученную петлю необходимо накинуть на зацеп крайнего звена. Следом петелька плотно затягивается, а лишний край троса убирается ножничками.

Для работы со стразовой цепочкой необходимо взять декоративный кримп аналогичного оттенка и размера. В него помещается крайняя часть зацепа вместе с зажатым фиксатором. В результате получается металлическая цепочка с плотно прикрепленной к ней ланкой.

Если у вас под рукой нет камней или кримп подходящего размера, вы сможете справиться со стразовой цепочкой. Для этого достаточно убрать стразу из крайнего звена, сжать его инструментом таким образом, чтобы он легко поместился в декоративной детали. Далее на ланку надевается фиксирующая деталь, создается петля, с помощью которой фиксируется стразовая цепочка.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия