В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Как выбрать тросик для бижутерии

Ювелирный тросик является разновидностью фурнитуры для изготовления аксессуаров и бижутерии. Эта деталь применяется наравне с леской или металлической проволокой, но каждый из материалов имеет свои индивидуальные особенности. Ювелирный трос также известен под иными наименованиями – ланка, либо струна. Деталь визуально напоминает цветные проволоки, состоящие из металлических жил с полимерным покрытием.

Ассортимент ювелирных тросиков для бижутерии

Чтобы удачно купить ювелирную ланку, вам необходимо познакомиться с характеристиками материалов. Основным отличительным параметром ювелирных ланок является диаметр нити, который составляет от 0,25 до 1 мм. Оптимальным вариантом для изготовления любых ювелирных изделий являются струны среднего диаметра.

Тросик может изготавливаться из любого количества металлических струнок. Производители предлагают варианты с конструкцией от 3 до 49 струн, благодаря чему меняется жесткость каркаса. Чем меньше струн находится внутри, тем жестче и плотнее будет ланка. Струны с большим числом жил будут более мягкими или податливыми в процессе использования.

Жесткие материалы отлично удерживают свою форму и не повреждаются под большим весом. С такими тросиками можно использовать громоздкие бусинки, тяжелые декоративные элементы и металлические украшения. Мягкие ланки могут использоваться для художественного плетения, они легко завязываются даже в узелок.

Цветовой диапазон ювелирных ланок достаточно разнообразный, благодаря чему рукодельницы могут выбрать материалы любого оттенка – серебристого, золотистого, белого, красного, черного и любых оттенков спектра. Вы сможете легко подобрать ювелирную ланку в тон к фурнитуре, чтобы основание не просматривалось под бусинками и бисером.

Как удачно выбрать ювелирный трос

В процессе сборки декоративных украшений необходимо не только оригинально оформить бижутерию качественной фурнитурой. Вам стоит выбрать прочную основу, которая будет плотно фиксировать и удерживать украшение. Для изготовления украшений подходят всевозможные основы, но для выбора отличного варианта необходимо разобраться с вашими целями и задачами.

Для однорядных браслетов и бус стоит выбирать очень легкие основы. Тросики на 7 или 19 струн отлично подойдут для фиксации стеклянных бусин или мелкого пластикового бисера. Для изготовления громоздких украшений необходимо присмотреться к ланкам с большим количеством струн.

Варианты на 3 или 7 жил станут хорошей основой для создания компактных колье, браслетов, подвесок с бусинками. Качество ювелирного троса будет зависеть от производителя и материалов изготовления. Обратите внимание на бренд производителя, отдавайте предпочтение только популярным производителям.

Как правильно использовать ланку

Принцип применения струны максимально простой, с ним легко разберутся опытные и начинающие мастера. Достаточная жесткость ланки позволяет быстро и легко нанизывать бисер и бусинки маленького размера без использования любых инструментов. Чтобы с ланками было легко работать, важно правильно определиться с размерами троса и бусинок.

В отличие от лески или металлической проволоки, ювелирный тросик является профессиональным материалом для изготовления аксессуаров и украшений. Готовые изделия смотрятся стильными и привлекательными. Профессиональная фурнитура отличается высокой прочностью, поэтому в украшении могут присутствовать массивные и тяжелые детали.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия