В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Как закрепить замок на браслете

Браслет из бисера, сделанный своими руками, – оригинальное и эффектное украшение, которое поможет в создании различных образов. Важным и занимательным процессом изготовления браслета является выбор фурнитуры, производственных материалов, а также техники плетения. Немаловажное значение имеет и тип застежки. Безусловно, украшение можно сделать и без крепежного элемента, однако в данном случае браслет может быстро деформироваться и утратить первоначальную привлекательность. Поскольку сегодня существует большой выбор замков для браслетов, важно правильно подобрать подходящий вариант и закрепить застежку должным образом.

Винтовой тип крепления

Вид крепления пользуется популярностью за счет своей универсальности, надежной эксплуатации. Замок подходит для всех разновидностей браслетов независимо от их объемов и параметров. Застежка характеризуется оригинальным дизайном, не утяжеляет бижутерию. Более того, винтовой тип фиксации легко крепится благодаря нескольким методикам. Среди всех допустимых способов востребована технология создания кольца из бисера. Для этого необходимо на леску или специальную нить надеть несколько бусинок для браслета, а после зафиксировать одну часть застежки. Затем нанизать остальной бисер и замкнуть кольцо.

Магнитное крепление

Данный вид застежки не нуждается в декоративных элементах, так как крепление оснащено оригинальной резьбой, интересным орнаментом и красивым камнем. Магнитное крепление удобно в эксплуатации, предназначено для массивных браслетов. При изготовлении украшения можно использовать несколько прочных нитей из кожи, бисера либо специальный шнур или ювелирный трос. Два элемента крепления имеют маленькое углубление, на которое необходимо нанести клеящий состав и аккуратно насадить на оба конца браслета. Магниты довольно часто задействуют для бижутерии, выполненной с учетом технологии вязаного жгута.

Браслет на карабине

Тип застежки считается одним из популярных за счет своей универсальности. Поскольку оформление крепления слегка грубоватое, карабин будет оригинально смотреться на простых украшениях. Данный тип фиксации может выдержать значительный вес, легкий в эксплуатации, поскольку застежка на браслете застегивается одной рукой. Среди достоинств можно выделить ремонтопригодность карабина.

Замок на защелке

Некоторые мастерицы не считают карабины и магнитные крепления подходящим вариантом при самостоятельном изготовлении украшений. В данной ситуации хорошей альтернативой станет застежка на защелке. Специалисты уверяют, что подобный способ фиксации является одним из самых надежных и практичных. Основное преимущество данной модели замка заключается в том, что украшение в застегнутом виде визуально напоминает форму капли, что смотрится довольно эффектно. Способ фиксации практически не отличается от магнитного крепления. Составляющие элементы замка крепятся легко. В качестве декоративных изделий можно использовать объемную цветочную композицию или красивую бабочку, изготовленную из яркого материала.

Крепление в виде крючка

Браслету с замком-крючком присуща каплевидная форма. Бижутерия с данным типом фиксации простая в эксплуатации за счет удобной застежки. Крепление может различаться между собой по конфигурации, обычно производится из металла или пластика, также в продаже можно встретить деревянный тип крепления. Среди недостатков выделяют низкий уровень надежности замка.

Декоративная застежка

Помимо своего непосредственного назначения тогл выполняет декоративную функцию. В комплектацию замка входит объемное кольцо и удлиненная перекладина, вставляемая в него. Тип фиксации браслета считается примитивным, однако все равно пользуется спросом при самостоятельном изготовлении бижутерии. Метод крепления идентичен со способом фиксации винтовой застежки.

Особенности замка на плетеном браслете

Для плетеного изделия из бисера с помощью специального устройства в качестве застежки можно использовать фиксатор для ленты. Прежде чем прикрепить его, два края необходимо зафиксировать с помощью прочной нити или лески. После каждый край распределяется в зажимы до тех пор, пока крепление не будет максимально крепким. Петельки на застежке можно соединить с помощью карабина, ленты.

Браслеты, изготовленные своими руками, будут отличаться оригинальностью, уникальностью, эстетичным видом.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия