В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Кристаллы Сваровски: что это такое

Кристаллы Сваровски — это один из популярнейших видов фурнитуры для украшений, который используется в ювелирном мире. Однако чаще всего многие лишь когда-либо слышали про них, но никогда не видели и не знали почему они так ценны и нравятся многим профессионалам.

Во-первых, кристаллы Сваровски — это обработанный строго по технологии хрусталь. Популярными они стали сразу, как только появились, а всё из-за того, что у них были идеальные отполированные грани, которые ярко сияли, словно бриллианты. Из-за этих отличительных особенностей практически каждому ювелиру, несмотря на их опыт работы, получиться отличить подделку от оригинала. При этом нельзя забывать, что абсолютно все кристаллы Сваровски делаются полностью из обычного стекла, и производители это никаким образом никогда и не пытались скрыть. Однако, несмотря на это, полировку кристалл Сваровски не раскрывают и держат в строгом секрете от других.

Но, также важно знать, что компания Swarovski Crystal изготавливает не только кристаллы Сваровски, но обрабатывает и другие природные камни. Всего в компании можно насчитать около 15 тысяч различных камней, которыми она занимается. Все они могут быть предназначены для абсолютно разных целей, например: декоративные фигурки, светильники, фурнитура для одежды, мебели, игрушек, обуви, украшения, товары для дома и так далее.

Технология изготовления

Как и было сказано ранее, компания Swarovski Crystal держит свою технологию обработки камней и изготовления кристаллов в очень строгом секрете. Однако три вещи компания рассказывает добровольно своим потенциальным покупателям, для того чтобы полностью продемонстрировать свою уникальность и отличие от других компаний.

Главным вопросом, которым задаются абсолютно все покупатели, является, из чего же всё-таки сделаны кристаллы Сваровски. Изначально компания опиралась только лишь на хрусталь. Однако потом они начали изготавливать изделия из других материалов, например: фионит или же цирконий, а также начали использоваться природные материалы, например топазы. Со временем компания полностью отказалась от обработки хрусталя и отдала свой выбор в пользу циркония. Всё потому, что в нём отсутствует вредные соединения свинца. Но даже этот переход к цирконию не повлиял на итоговое качество товара. Также со временем в продаже появился жемчуг Сваровски.

Абсолютно все виды товара компании отличаются от других брендов тем, что они издают яркое сияние, которое можно сравнить с сиянием бриллиантов. Всё из-за того, что при обработке используется способ огранки, «шатон», а именно бриллиантовая огранка. Эта огранка отличается тем, что в обычных кристаллах присутствует не более чем 14 граней, а компания Swarovski Crystal выпускает кристаллы, в которых 16 граней, а с 2017 года огранка увеличилась до 17 граней. Большое количество граней это не все положительные стороны камней, так как все кристаллы безупречно отшлифованы специальной ювелирной шлифовкой. Ведь она выполняется настолько тщательно и аккуратно, что грани становятся идеально гладкими, при этом создавая углы.

На заводе все камни подвергаются тщательной проверке на качество и только после этого кристалл отпускают на дальнейшее производство украшений. Проверка на качество там очень строгая, так как даже при малейшей царапине или же сколе, кристалл приписывают к браку и отправляют в утиль.

Ещё одна отличительная черта компании Swarovski Crystal заключается в том, что все кристаллы покрываются специальным покрытием. С его помощью можно придать кристаллу особый цвет или же какой-либо эффект, например: добавить радужные переливы или же дымку. Хорошим примером популярного покрытия, можно привести покрытие «Аврора», которое придаёт камню перламутровый блеск с радужными переливами. На сегодняшний день бренд Swarovski Crystal использует как минимум от 80 цветов и от 30 различных покрытий для придания различных эффектов.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия