В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Массажеры из натуральных камней: какими бывают

Массажные ролики для лица из натурального камня – последний тренд в индустрии красоты. Для массажных сеансов используются различные виды натурального камня – аметист, кварц, нефрит, хрусталь и др. Чтобы позаботиться о красоте и здоровье своей кожи, стоит познакомиться с преимуществами и лечебных возможностями массажеров из натуральных минералов.

Что такое массажер из натурального камня

Небольшие кусочки натурального камня, отполированные в естественных условиях, визуально напоминают маленький фрукт. Природные минералы являются естественным передатчиков инфракрасных лучей, способствует разогреву клеток и усиливает циркуляцию крови.

Регулярное использование массажеров позволяет запустить естественные восстанавливающие процессы, усилить выработку коллагена и эластина. Массажные сеансы с помощью каменных массажеров позволяют добиться комплексного результата:

  1. Устранение отечных явлений.
  2. Выравнивание оттенка и рельефа лица.
  3. Тонизация мышечных тканей.
  4. Профилактика возрастных изменений.

Существуют не только универсальные каменные массажеры. Производители предлагают отдельные массажеры для области вокруг глаз, для скуловой области, для подбородка, для кожи головы. Ролики можно использовать также для массажа кожи всего тела. В зависимости от формы каменные массажеры могут выполняться в виде удобного ролика со специальной ручкой или плоского скребка неправильной формы.

Почему стоит использовать массажер из камня

Ежедневный массаж с помощью каменного массажера поможет быстро избавиться от отечности и темных кругов под глазами. Такие сеансы помогут освежить, выровнять рельеф и оттенок лица. Ролик показывает хороший результат вместе с косметическим маслом, сывороткой активного действия или тканевыми масками.

Ролики из натурального камня усиливает и активизирует действие косметических средств, создает эффект приятного охлаждения и расслабления. Постоянный массаж не только приятно расслабляет, но и тонизирует. Предварительно до массажа массажер можно положить в холодильник, чтобы создать приятный эффект охлаждения. Эффект массажера будет полностью зависеть от свойств натурального камня, который использовался для изготовления ролика.

Нефрит

Нефритовый ролик способствует укреплению лимфатической системы. Регулярное использование камня для массажа лица позволяет сузить поры и очистить поверхность кожи. С помощью нефритового ролика вы сможете избавиться от покраснений, воспалительных процессов и аллергических реакций.

Розовый кварц

Массажер рекомендуется пользователям с возрастными изменениями и признаками старения. С помощью массажа вы сможете заметно уменьшить количество морщинок и заломов, замедлить естественные процессы старения и увядания. В результате тон лица становится более свежим и равномерным.

Горный хрусталь

Горный хрусталь обладает целебными свойствами. Массажер хрустальным роликом позволяет освежить тон лица, сделать рельеф кожи более равномерным и гладким, предотвратить воспалительные процессы.

Аметист

Аметистовый ролик понравится обладателям жирной и проблемной кожи. Массажер хорошо успокаивает эпидермис, предотвращает распространение вирусных или бактериальных процессов. Аметист создает эффект охлаждения и освежения.

Как правильно использовать массажеры из натурального камня

Предварительно вам стоит тщательно очистить кожу, приступать к массажу можно только после умывания, удаления декоративного макияжа и тонизации. Далее можете приступать к лечебному массажу. Роликом необходимо водить в направлении массажных линий. Все движения должны быть легкими и плавными.

Чтобы улучшить возможный эффект, можно дополнительно использовать сыворотку, маску или крем активного действия. Массажные процедуры вы можете повторять ежедневно два-три раза в день в течение 5-7 минут. Далее необходимо удалить остатки косметических средств, умыться и промокнуть лицо полотенцем. После завершения массажа на кожу можно нанести защитный или питательный крем.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия