В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Металлические бусины: для каких украшений подойдут

Всего есть достаточно большое количество видов фурнитуры для украшений. И одним из таких хороших примеров и являются металлические бусины.

Металлические бусины — это вид довольно популярной фурнитуры, которая используется для изготовления различной бижутерии. Особенность бусины можно назвать её форму, так как именно там она может быть абсолютно различна, потому что ни от чего не зависит. Всего форменных различий достаточно большое количество, и они все подходят под разные типы украшений, но вот самые популярные из них:

  1. Металлическая бусина в форме шара. Шар — это традиционная и всем привычная форма для фурнитуры. Однако её цена напрямую зависит от её качества. Чем лучше и кропотливее она изготавливалась, тем ровнее и идеальнее она получиться в итоге. Именно из-за её идеально круглой формы она настолько востребована и популярна среди рукодельников. Также круглые металлические бусины достаточно удобны в применении, так как шар более чем пригоден для того, чтобы описывать вокруг него и вписывать его самого в композицию, именно поэтому круглые металлические бусины довольно часто можно встретить в различных поделках, вышивках, плетениях и так далее.
  2. Металлическая бусина в форме эллипса. Форма эллипса также может быть знакома многим, так как в рамки этой фигуры входят все те, которые более-менее симметричны с замкнутыми контурами, в которых можно увидеть дуги окружности, например, которые были бы подобные кругу или эллипсу. Одним из самых популярных примеров металлических бусин в форме эллипса можно отнести бусину — рис, которая получила своё название благодаря своей схожестью с данной злаковой культурой. Чаще всего, отверстие через которое оно продевается, расположено по наибольшей длине бусины. Именно такой тип металлической бусины в форме эллипса чаще всего используется в декоре и других поделках. Однако, есть и такие варианты, когда отверстие в бусине проходит асимметрично или же поперечно.
  3. Металлическая бусина в форме параллелепипеда. Данный вид металлических бусин также довольно распространён среди людей, которые занимаются рукоделием и изготовлением различной бижутерии. В этом случае, чаще всего используется бусина в форме куба, из-за его пропорциональности и идеальности. Это произошло по той же причине, как и у круга, всё потому, что он абсолютно равен со всех сторон, а значит и лучше ложится на любую поверхность какой-либо поделки или же бижутерии. Также, нельзя не заметить, что ещё одной причиной, по которой люди выбирают и бусины этой формы, является идеальность картины или же бижутерии в конечном тоге. Это происходит из-за того, что бусина имеет чёткие, точно очерченные грани, что придаёт изделию большей фактурности, делая его при этом более гладким, плотным или же брутально угловатым.
  4. Металлическая бусина в форме многоугольника. К этому виду металлических бусин можно отнести достаточно большое количество других видов гранённых бусин, так как они все хоть каким-либо образом, но являются многоугольниками. Для примера можно привести несколько популярных видов: бусины-рондели, биконусы, бриолеты и так далее. Как и было сказано ранее, подвидов здесь большое количество, однако у каждого из них есть одна общая цель. Ведь при огранке можно получить дополнительный оптический эффект бусины, которые основаны на преломлении световых лучей. К этому эффекту можно отнести абсолютно все виды бусин, вне зависимости от того прозрачные они или нет. Также эту ситуацию можно соотнести и сравнить с бусинами разных цветов, ведь эффект преломления световых лучей может быть как утрирован, так и смягчён. Но в любом случае он всё равно будет всегда присутствовать.

Как выбрать металлические бусины

При выборе металлических бусин важно обращать внимание на их характеристики, например:

  • На цену. Чем дороже материал сплава, тем дороже сама бусина.
  • На вес. В разных случаях большой вес может быть как положительной, так и отрицательной стороной, поэтому на это важно обращать внимание.
  • На прочность. В зависимости из какого материала сделана бусина, она может быть как хрупкой, то есть поддаваться деформации, так и нет.
  • На изменение цвета. Металл всегда реагирует с естественной средой. Именно поэтому при покупке важно это изучить и следовать правилам хранения.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия