В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Наборы для создания бижутерии: прекрасный подарок близким

Готовые наборы для сборки украшений собственными руками – лучший подарок для творческих личностей, которые обожают экспериментировать со стилем, выбирают стильные украшения, а также любят собственноручно создавать необычную бижутерию. В нашем интернет-магазине есть большой выбор готовых наборов для сборки бижутерии. Здесь найдутся отличные варианты наборов фурнитуры для бижутерии, которые подойдут в качестве подарка детям и взрослым. Независимо от функционального предназначения, внутри каждого набора есть подробная инструкция с пошаговым объяснением процесса сборки украшений.

Что входит в состав наборов для создания бижутерии?

Чтобы создавать уникальную и неповторимую бижутерию собственными руками, понадобится только фантазия, качественная фурнитура и надежные инструменты для сборки деталей. В каждом из комплектов есть минимальный набор инструментов и деталей, с помощью которых можно собрать отличное украшение. Вам не понадобится бежать в магазин или подбирать расходные материалы. Все, что нужно, уже есть в готовых наборах. Давайте подробнее рассмотрим, что чаще всего входит в состав наборов для сборки бижутерии и ювелирных украшений.

Инструменты для сборки бижутерии

В процессе создания ювелирных украшений и бижутерии обязательно понадобятся всего несколько специальных инструментов для бижутерии – кусачки, круглогубцы и тонкогубцы. Это самые надежные, удобные и полезные аксессуары, которые помогут сделать украшения стильными и красивыми. Необходимо подробнее рассмотреть основные преимущества и функциональные возможности каждого инструмента:

  • Кусачки необходимы для обработки проволоки и пинов. Инструмент производится из прочного стального сплава с особенно острой заточкой, благодаря чему мастер имеет возможность легко и быстро отрезать металлическую фурнитуру;
  • Тонкогубцы/плоскогубцы – обязательный инструмент, который помогает фиксировать, зажимать, выравнивать и подтягивать фурнитуру в необходимом месте. Тонкие края тонкогубцев помогают надежно фиксировать детали в самых узких и тонких местах. Этот инструмент вам понадобится в процессе работы с соединительными кольцами и цепями, для соединения и размыкания данной фурнитуры. В идеальном варианте желательно иметь двое тонкогубцев, но для начала желательно обзавестись одним набором;
  • Круглогубцы – рабочий инструмент, который используется для фиксации колечек на пинах. Окончания аксессуара имеют округлые формы с уплотнением на основании, что позволяет создавать ровные кольца на пинах всевозможного размера.

Для начинающих мастеров понадобятся все указанные инструменты, поэтому стоит выбирать наборы, в составе которых есть все предложенные аксессуары – круглогубцы, плоскогубцы, тонкогубцы и ювелирные кусачки.

Пины, бусинки и соединительные кольца

Для создания большинства ювелирных изделий и бижутерии вам будет достаточно простых соединительных колечек и пинов различного диаметра и формы. Начинающим мастерам выбирайте пины с кольцами и гвоздиками универсального размера с толщиной до 0,7 мм.

Для сборки бусинок и фурнитуры пригодятся пины с кольцами. Детали с гвоздиками чаще всего применяются для подвешивания и фиксации крайних элементов украшения. Существуют соединительные кольца всевозможного диаметра и формы. Для начала возьмите разъемные кольца с толщиной, соответствующей размерам используемых пинов.

Независимо от предназначения, размеров и стиля украшения, в составе модели всегда присутствуют бусинки. Выбирать такую фурнитуру стоит по собственному вкусу и предпочтениям. Наиболее популярными являются стеклянные или пластиковые бусинки с диаметром от 4 до 12 мм. Красивые бусинки из пластика, металла или натурального камня легко дополнят любое произведение ювелирного искусства.

Швензы часто используются для сборки сережек, поэтому выбирать их стоит по собственному вкусу. Наиболее популярными являются детали с пружинкой. Несмотря на визуальную простоту и практичность, швензы являются полностью универсальными и удобными. Отличным вариантом для сборки сережек являются швензы с английским замком.

Ювелирные шнуры и подвески

Для создания подвесок, бус и колье пригодится специальный ювелирный шнур. Желательно использовать уже подготовленный шнурок с карабином универсального черного цвета, с отделкой из органзы или другой декоративной ткани. Чтобы закрепить на шнуре любую фурнитуру, необходимо использовать бейл, размер которого необходимо учесть. Универсальным вариантом является классический бейл, который раскрывается и фиксируется на любом шнуре.

В процессе воплощения различных идей и задумок пригодятся различные подвески. Их можно использовать для создания сережек, браслетов и кулонов. В момент выбора подвесок желательно обращать внимание на размеры и оттенок, чтобы цвета в украшении гармонировали между собой.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия