В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Подвески с перламутром: создаем свой образ

Перламутр – это вещество, которое формируется на внутреннем слое раковины морского моллюска. Данный минерал активно применяется при производстве различных ювелирных изделий. Кулоны с натуральным перламутром смотрятся достаточно эффектно и дорого, а позволить себе такие украшения смогут все желающие.

Почему модниц привлекают именно подвески с перламутром

Многие модницы и владельцы ювелирных украшений часто считают перламутр натуральным камнем, но это не совсем правильно. Непосредственно перламутр является продуктом природного происхождения, он вырабатывается клетками живого морского моллюска. Натуральный перламутровый порошок очень необычно блестит и сказочно переливается при малейшем попадании солнечного света.

При одном взгляде на подвеску с натуральным перламутром вам будет очень сложно определить, каким именно цветом переливается ваше украшение. Вместе с перламутровыми вставками часто изготавливаются ювелирные изделия из золота или серебра. Кулоны и подвески с декорированием перламутровым составом отлично смотрятся вместе с повседневными образами и торжественными вечерними нарядами.

Перламутровые кулоны очень часто выбирают в качестве подарка для молодой девушки или возлюбленной. Нежность и романтичность перламутра с необычным свечением отлично подходит юным дамам. Натуральный перламутр по своему происхождению очень напоминает жемчуг, поэтому данные минералы можно носить в едином образе.

Перламутровые подвески завораживают своих обладательниц не только сказочным внешним видом, но и своей особенной энергетикой. В этом минерале нет ничего темного и резкого, поэтому любительницы перламутра отмечают благоприятное влияние на состояние здоровья и благополучие:

  1. Создание защитного барьера перед негативным влиянием внешних факторов.
  2. Положительное влияние на развитие творческих способностей, интуиции и фантазии.
  3. Мощный оберег для семейного счастья и финансового благополучия.
  4. Наполнение организма физической и эмоциональной силой.

Терапевты, которые занимаются лечением с применением натуральных минералов, рекомендуют использовать перламутр для коррекции различных патологий – укрепления сердечной мышцы, улучшения слуха и зрения, защиты дыхательной системы, укрепления иммунитета.

Золотые и серебряные украшения с добавлением перламутра можно носить в разных образах хоть ежедневно. Они отлично смотрятся в луках для офиса, романтических свиданий, городских прогулок. Эти украшения считаются наиболее универсальными в плане комбинирования с одеждой, обувью и аксессуарами. Перламутровая подвеска будет отлично сочетаться с серьгами, кольцами и браслетами разных цветов.

Как правильно ухаживать за украшениями с перламутром

Чтобы сохранить свои подвески в идеальном состоянии, рекомендуется протирать украшения с помощью мягкой салфетки или промывать под теплой проточной водой. Обратите внимание, что украшения с натуральным перламутром могут терять свои свойства при попадании мыла или косметических средств. Крайне не рекомендуется чистить перламутровые подвески с помощью соды или остальных чистящих средств с большим содержанием абразивных частичек.

Натуральный перламутровый минерал является не самым прочным и практичным материалом. По своим функциональным и физическим свойствам он больше напоминает графит, может крошиться при сильном механическом воздействии или портиться при попадании агрессивных химических веществ. Именно поэтому советуем вам научиться бережно и деликатно чистить подвески с перламутром.

Как отличить натуральный перламутр

Несмотря на наличие технологий, позволяющих производить перламутр с минимальными затратами усилий и средств, перламутр продолжают добывать естественным способом. Специально обученный человек ныряет на определенную глубину, после чего раковину обрабатывает целая группа мастеров. Ценители стараются получить большую раковину, так как от ее размеров будет зависеть ценность жемчужины и плотность перламутрового слоя внутри.

Добытый естественным путем перламутр может иметь различные оттенки. По аналогии с натуральным жемчугом перламутровый слой в раковине бывает золотистым, изумрудным, розовым и черным. Натуральные перламутровые камни очень ценные и дорогостоящие, поэтому они могут использоваться для производства подвесок эксклюзивных моделей. Натуральный минерал отлично сочетается с бриллиантами, жемчужинами, бирюзой, остальными драгоценными и полудрагоценными минералами, различными видами металлов.

Все перламутровые изделия могут иметь натуральное и синтетическое происхождение. Более ответственные производители получают минерал путем вытачивания раковин моллюсков, на объектах с использованием дешевого сырья перламутр изготавливается путем прессовки мелкого блестящего порошка.

Отличить перламутровый минерал натурального и искусственного происхождения будет достаточно просто. Для этого вам стоит обратить внимание на форму и уровень гладкости камня. Идеальная гладкая поверхность и ровная симметричная форма характерна только для камней, полученных путем заводского производства. Минерал, добытый из морской раковины, может иметь плоскую форму и шершавую поверхность.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия