В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

С чем сочетаются украшения из жемчуга

Модницы стараются выбирать ювелирные украшения из искусственного или натурального жемчуга по собственным предпочтениям и пожеланиям, но стилисты единодушны в своем пожелании: необходимо выбирать те варианты украшений, которые находятся в тренде. Особой популярностью всегда пользуются колье и бусы, серьги и заколки с декором из натурального жемчуга.

Как правильно носить натуральный жемчуг?

Жемчуг – не лучший вариант для повседневного использования. Это аксессуар, который необходимо надевать к особому случаю. Ювелирные изделия с натуральными камнями – специальный аксессуар, который поможет удачно дополнить образ, не стоит строить весь лук вокруг камня.

Украшения должны хорошо гармонировать с одеждой, макияжем и остальными аксессуарами. Жемчуг некрасиво смотрится с простыми тканями, яркими узорами, одеждой в спортивном или повседневном стиле. Перламутровые бусинки нелепо смотрятся в контрастных образах. Элегантность стоит соблюдать в цвете и фактуре текстиля, тонах макияжа и дополнительных аксессуарах. Обратите внимание на самые эффективные рекомендации стилистов:

  1. Максимум одно украшение в одном образе. Комплекты украшений с перламутровыми бусинками – это отголоски прошлого, лучше выбрать что-то конкретное. Огромное количество однообразных ювелирных изделий, которые не сочетаются между собой, может визуально добавлять возраст женщине.
  2. Правильное сочетание деталей. Воздержитесь от использования украшений с разными металлами и камнями в одном образе. Не самое лучшее сочетание жемчуг создает с бриллиантами, сапфирами или рубинами. Идеально смотрятся вместе с жемчужинами серебро и золото.
  3. Добавляйте больше современности и стиля. Сейчас в тренде находятся длинные бусы, которые оборачиваются вокруг шеи несколько раз. Интересно смотрятся золотые цепи или серебряные украшения в сочетании с перламутровыми камнями.

Учимся правильно носить украшения с жемчугом

С чем сочетаются украшения из жемчуга

Многие модницы и стилисты считают натуральный жемчуг слишком пафосным и торжественным. Чтобы избежать эффекта старения, необходимо сделать образ более демократичным и простым. Такой подход позволяет поддержать тренд естественности. Женщинам в возрасте старше сорока лет можно обратиться к классическим тенденциям.

В любом образе будут лучше смотреться длинные бусы. Короткие модели стоит использовать в качестве воротника на вечернем наряде, а также надевать модницам с длинной и утонченной шеей. Длинная нить с перламутровыми бусинами визуально стройнит и украшает фигуру. Чтобы красиво оформить шею жемчужной нитью, ее необходимо несколько раз обернуть вокруг шеи или завязать в узел.

Попробуйте надеть жемчужные ювелирные украшения с одеждой в стиле кэжуал, а также воздержаться от классических и торжественных нарядов. Тренд на компактное черное платье еще не потерял свою актуальность, но подчеркивать жемчуг необходимо правильно. Чем проще будет наряд, тем легче сделать внешний вид более молодым и отдохнувшим. В комбинации с жемчужинами идеально смотрятся:

  • Классические джинсы;
  • Рубашки простого кроя;
  • Свитера грубой вязки;
  • Обычные водолазки.

Перламутровые подвески отлично сочетаются с металлом. Вместе с бриллиантами жемчуг сложно воспринимается окружающими, а чтобы упростить образ стоит добавить золотую цепь или серебряные серьги. Такие комбинации великолепно смотрятся в сочетании с темными нарядами или одеждой на высоком каблуке.

С чем сочетаются украшения из жемчуга

Тонкая нить с жемчужными бусинами всегда смотрится нежно и роскошно, но для большей уверенности и оригинальности можно взять несколько таких нитей разной длины и толщины. Такие украшения хорошо смотрятся с вечерним платьем или простой однотонной футболкой. Если вы вбираете жемчуг, воздержитесь от принтов в горошек или круглых геометрических орнаментов.

Серьги-гвоздики с мелкими жемчужинами хорошо выглядят в любом образе, они не требуют дополнительных аксессуаров. Если вы хотите вместе с жемчужными серьгами украсить еще и пальцы, шею или кисти, стоит надеть цепочку с кулоном из натурального камня, крупный браслет или небольшое колечко.

Если вы не готовы экспериментировать с длиной и толщиной перламутровых бусинок, стоит попробовать носить жемчуг разного цвета. Пробуйте заменить классический молочный жемчуг черными вариантами. Многие стилисты убеждают модниц, что нить с белоснежными жемчужинами больше не столь популярна. Старайтесь комбинировать белый жемчуг с цветными вариантами или носить только окрашенные бусинки.

Если вам надоели однообразные ювелирные украшения с жемчугом, обратите внимание на одежду с отделкой из перламутровых бусинок. Производители текстиля часто украшают бусинками джинсы, рубашки, платья и даже обувь.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия