В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Серьги-кольца: хорошая основа для бижутерии

Украшения специфической круглой формы разнообразного диаметра называются конго. Чаще всего бижутерия имеет полый корпус, поэтому они очень легкие, даже в крупном диаметре. Эта группа украшений является наиболее древней, поэтому для ее производства использовались не только металлы, но и древесины, кости, металлическая проволока.

Основные разновидности сережек-конго

Современные декоративные украшения представлены в огромном ассортименте: с серебряной или золотой поверхностью, небольшого и крупного диаметра, с гладкой поверхностью или сложным узором, классической или нестандартно формы.

Некоторые модели состоят из соединенных между собой в одном месте разных колец. Создать необычный дизайн позволяют разные ювелирные технологии:

  1. Алмазная грань;
  2. Инкрустация драгоценными камнями или стразами;
  3. Комбинация желтого и белого золота;
  4. Декоративные вставки.

Благодаря уникальному и популярному замку в виде штыря, проникающего в широкую полую трубу, серьги смотрятся как цельное колечко. Такой способ фиксации ювелирных украшений является наиболее надежным среди всех вариантов фурнитуры для бижутерии.

Почему нужно использовать серьги-кольца для бижутерии?

О покупке сережек с застежкой конго модницы никогда не жалеют, они никогда не выходят из моды, не теряют своей актуальности и популярности. Максимально безопасная застежка позволяет покупать подобные украшения даже для детей школьного возраста. В этой модели полностью отсутствуют звенящие, тяжеловесные детали, сложные застежки, что заставляет модницам любить такие украшения.

Серьги кольца идеально сочетаются с любыми другими украшениями, нарядами и аксессуарами. Независимо от ваших предпочтений в бижутерии, конго будут хорошо сочетаться в любом луке. В подобных моделях обычно нет ярких и броских деталей, способных нарушить гармоничность образа. Главная сложность – проследить, чтобы окрас металла корпуса всех ювелирных изделий совпадал между собой. Важными преимуществами сережек-колец также считаются:

  1. Полная безопасность для здоровья. Общий вес одной сережки очень редко превышает 23 грамма, в детских моделях – до 1-2 грамм. Такие украшения можно носить постоянно без переживаний по поводу того, что мочка растянется или ухо деформируется.
  2. Вечная актуальность. История этого украшения насчитывает несколько тысяч лет, поэтому бижутерия с застежкой кольцом имеет самый древний дизайн на планете. Внешний вид украшения за последние десятилетия существенно изменился: есть гладкие обручи, с бусинами из натуральных камней, камнями или стразами, разноцветной росписью эмалью или металлом.
  3. Доступная стоимость. На цену изделия влияет себестоимость материала и сложность оформления. Соответственно, чем меньше в бижутерии камней и страз, тем ниже будет стоимость.

Какие особенности имеют сережки с застежкой конго?

Хоть серьги конго и считаются одними из наиболее удобных и многофункциональных, перед покупкой такой бижутерии необходимо уточнить возможные недостатки подобной фурнитуры. В традиционном исполнении такие серьги не имеют объемных застежек, а в моделях с небольшим диаметром получится даже заниматься спортом и спокойно спать.

В момент приобретения сережек с кольцами иногда очень сложно подобрать правильный размер. В ассортименте всегда есть колечки любого размера, включая детские и классические образцы. Если у вас еще нет собственного опыта выбора сережек с застежкой конго, придется приобрести несколько пробных вариантов. Слишком мелкие серьги потеряются на фоне объемного лица, а крупные украшения обратят все внимание на себя.

Сережки в стиле конго впервые появились на африканском континенте, где золото воспринимается в качестве сакрального металла. Именно поэтому большинство вариантов производятся по традиции из золота или серебра. Для украшения бижутерии используются всевозможные ювелирные технологии. Готовые изделия всегда выглядят торжественно, громоздко и празднично, но такой яркий стиль подходит не всем модницам. Стоит быть крайне осторожным с кричащим цыганским стилем, чтобы добавить гармоничные аксессуары и создать оригинальный образ.

Сережки с застежками в виде колец традиционно имеют гладкую поверхность. Исключением становятся образцы с рельефным покрытием. Застежка, состоящая из компактного штифта и отверстия на противоположном крае сережки, имеет толщину, аналогичную с основой украшения. Из-за такой особенности колечко может иногда скользить через отверстие в мочке уха. Если неаккуратно застегивать бижутерию, замочек кольца может находиться в положении за штифтом или перед ним.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия