В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Выбираем бусины для браслетов из натуральных камней

Повысить эстетическую ценность декоративных изделий, бижутерии и фурнитуры для украшений позволяет использование более дорогих, натуральных и изысканных материалов. Пластик, металл и стекло для многих мастеров остаются недостаточно практичными и оригинальными, поэтому настоящие ценители прекрасного предпочитают использовать красивые бусины из натурального камня. Этот материал отлично подходит для создания бус, ожерелий, браслетов, оформления аксессуаров и сумочек.

Почему стоит выбрать бусины из натурального камня

Использование бусинок из натуральных минералов многие рукодельницы воспринимают как возвращение к истинным истокам творчества, так как в самые древние времена настоящим природным самоцветам приписывали необыкновенные магические свойства. Каждый натуральный минерал, используемый при производстве браслетов, имел свое функциональное значение, превышающее даже эстетическую ценность.

Удачно подобранные натуральные минералы, используемые при изготовлении бусинок, способны положительно повлиять на жизнь обладателя украшения. Многие камни способны защитить обладателя бижутерии от негативного воздействия, наполнить жизненной энергией и положительным воздействием. Многие мастера предпочитают использовать только настоящие, природные минералы, а также бусины натурального жемчуга.

Натуральные самоцветы имеют полностью естественное происхождение, так как их добывают в процессе обработки природных пород. Такие минералы достаются из шахт, полученные экземпляры проходят обработку, шлифование и огранку. Рукодельницы и мастера твердо убеждены, что именно натуральные минералы в несколько раз ценнее и красивее выращенных в искусственных условиях. Поэтому натуральные камни обычно используют вместе с фурнитурой класса люкс.

Синтезированный камень – результат работы лабораторий и специальных заводов, в условиях которых минералы выращиваются в ускоренном режиме. Выращенные в заводских условиях камни являются природными, но более дешевыми.

Функциональные и декоративные свойства многих этих камней аналогичны своим натуральным прототипам. Единственным отличием становится оттенок или фракция минералов, но такие различия способен заметить только ювелир или профессиональный геолог. Чтобы выбрать отличный вариант бусинок из натурального камня, стоит подробнее рассмотреть все наиболее популярные минералы природного происхождения.

Бусины из натуральной бирюзы

Данный минерал состоит из меди и алюминия, поэтому он имеет непрозрачную структуру. Наиболее характерная отличительная способность камня заключается в его особенно матовом блеске, небольшой пористости и мягкости. Оттенок бусинок из бирюзы может быть любым – от нежного небесного до насыщенного зеленого.

Бусины из натурального нефрита

Данный минерал является полудрагоценным камнем, который активно применяется при производстве ювелирных украшений и бижутерии. Минерал отличается необычайным кристальным блеском и максимальной устойчивостью. Самоцвет имеет хорошую теплоемкость, поэтому всегда согревает тело. В чистейшем природном виде камень имеет зеленый или же изумрудный оттенок, иногда – насыщенный алый или синий. Такие оттенки вызваны наличием кальция или магния в составе самоцвета.

Детали из авантюрина

Уникальная кварцитовая горная порода часто содержит небольшие включения природной слюды. Бусинка может иметь всевозможное цветовое оформление – от белоснежного или нежного розового до насыщенного оранжевого или зеленого. Чтобы сделать камень более привлекательным и оригинальным, производители дополнительно окрашивают бусины в разные оттенки.

Фурнитура из природного агата

Натуральный агат имеет особенные рисунки, напоминающие кольца на основании деревьев. Любая линия в агате представляет собой огромный этап в миллионы лет, в течение которых формировался самоцвет. Благодаря наличию множества фракций в структуре самоцвета оттенок бусины может отличаться.

Бусинки кошачий глаз

Сероватый кварцевый самоцвет, внутри которого содержится рутил продолговатой трубчатой формы. Необычное название камень получил благодаря особенной форме и неповторимому внешнему виду, напоминающему глаз кота с вертикальным разрезом. Этот камень, по словам мастеров, обладает невероятными магическими свойствами.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия