В корзине пусто!

Закрыть
   Каталог товаров
Будь в курсе новинок!
Галерея новинок
Галерея новинок
Telegram
Наш Telegram канал
ВКонтакте
Группа ВКонтакте
Instagram
Мы в Instagram

Замочки для браслетов: виды и особенности

При изготовлении украшения особое внимание уделяется эстетичному виду бижутерии. Тем не менее, существует один нюанс, играющий немаловажную роль – это наличие замочков для браслетов, которые должны соответствовать определенным требованиям. Как функциональное изделие застежка должна быть практичной и надежной. В качестве декоративного элемента – гармонично сочетаться с украшением, не вызывать при ношении дискомфортных ощущений. Все эти особенности нужно учитывать при выборе замочков для браслета.

Замок-тогл

Замки-тогл пользуются особой популярностью в настоящее время. Это объясняется его простым, надежным и удобным в применении механизмом. Замок состоит из звена округлой формы и Т-образного стержня, который продевается в звено круга и замыкается в нем за счет силы натяжения. При его изготовлении используется в основном металл, т.к. из-за своей площади, ему нужно выдержать максимальное натяжение. Замки-тогл представлены в нашем магазине очень широко с различными видами покрытия.

Винтовой замок

Разъемный механизм состоит из двух частей, внутри есть резьба, за счет которой украшение соединяется. Дизайн застежки, как и цветовая палитра, разнообразны. При изготовлении изделия используется пластик или металл. Наличие подвижной петельки препятствует перекручиванию браслета.

Среди преимуществ винтового замка выделяют:

  • надежность. Случайное раскрытие браслета исключено;
  • практичность. Если при изготовлении использованы качественные и износостойкие материалы, застежка не поломается в течение всего срока службы;
  • легкость использования. Простой механизм обеспечивает легкую эксплуатацию.

За счет эстетичного вида винтовая застежка гармонично дополняет украшение, создавая общую композицию.

Замок-карабин

Механизм для соединения частей браслета друг с другом включает в комплектацию петли с пружинным элементом. В специальную скобу вставляется кольцо для соединения, которое надежно удерживается внутри карабина.

К преимуществам относятся:

  • универсальность;
  • эстетичный вид;
  • возможность выдерживать внушительный вес изделия.

Помимо традиционных карабинов есть замочки, открывающиеся наружу. Для декорирования рабочего элемента обычно используется бисер, бусинки для браслетов.

Застежка-слайдер

Замок выполнен в виде двух трубочек, которые имеют разное сечение. Надежная степень фиксации обеспечивается благодаря наличию магнита или упругой пружинки. Число фиксирующих петель, как и длина застежки, зависит от ширины браслета, количества рядов.

Достоинства замка-слайдера:

  • способность выдерживать большой вес;
  • легкость расстегивания и застегивания;
  • большой ассортимент изделий дает возможность выбрать модель с учетом ширины браслета.

Вместо петель застежка может быть оснащена желобками, бороздками, лентой.

Застежка-магнит

Замок состоит из двух частей, которые соединяются за счет воздействия магнитного поля. Магнит может быть встроен как в одну, так и в обе части застежки. Производители предлагают широкий выбор магнитных замочков. Благодаря разнообразию такой фурнитуры для бижутерии можно подобрать модель, которая дополнит и выгодно подчеркнет стиль и оформление браслета.

Плюсы застежки-магнита:

  • легкое застегивание;
  • широкий выбор фиксирующих механизмов, декора;
  • долговечность.

На заметку! Магнитное крепление не рекомендуется использовать для массивных браслетов.

Застежка-крючок

Замок включает в комплектацию крючок, который цепляется за металлическую декоративную петельку, расположенную с другой стороны. За счет особенностей механизма обеспечивается надежный уровень крепления.

Среди преимуществ стоит выделить:

  • универсальность;
  • практичность;
  • привлекательный дизайн.

Замок-крючок изготавливается в нескольких вариациях: однокомпонентный, двухкомпонентный, S-образный.

При выборе замочка для браслета стоит учитывать размер украшения, предельную нагрузку, конструктивные характеристики бижутерии. Значение также имеет внешний вид застежки, который должен гармонировать и выгодно подчеркивать стилистическое решение изделия.

©2024, MegaBeads.Ru - фурнитура и бусины для рукоделия